Contenidos

Curso: 2022-23
Asignatura: 34748 Química II . 6 ECTS
Titulaciones
Titulación Nombre Ciclo Objetivo Curso Caracter Guía docente asignatura
1401 Grado de Ingeniería Química 1 1 2 Troncal Ver guía
Grupo: A
Plazas grado Fechas Exámenes
Cap. Num.Mat. Lib. Desde Hasta Conv.1 Conv.2
64 61 3 12/09/2022 23/12/2022 26/01/2023 22/06/2023
Subgrupos
Tipo aula Subgrupo Capacidad Num.Mat. Plazas libres Idioma Horario
L 1 18 17 1 Valenciano Tarde
L 2 16 14 2 Castellano Mañana
L 3 16 16 0 Valenciano Tarde
L 4 16 14 2 Castellano Mañana
P 1 30 28 2 Valenciano Tarde
P 2 34 33 1 Castellano Tarde
T 0 63 61 2 Castellano Tarde
Horarios
Primer cuatrimestre
Todas las semanas del período lectivo
Subgrupo Desde Hasta Día De A Aula Edificio
L 1 12/09/2022 23/12/2022 Jueves 15:00 17:30 LABORATORI DE QUÍMICA ORGÀNICA A FAC. DE QUÍMICA (BLOC F)
L 2 12/09/2022 23/12/2022 Jueves 11:00 13:30 LABORATORI DE QUÍMICA INORGÁNICA I FAC. DE QUÍMICA (BLOC F)
L 4 12/09/2022 23/12/2022 Viernes 11:00 13:30 LABORATORI DE QUÍMICA ORGÀNICA A FAC. DE QUÍMICA (BLOC F)
Semanas impares
Subgrupo Desde Hasta Día De A Aula Edificio
P 2 12/09/2022 23/12/2022 Viernes 16:30 18:00 AULA AE 4.2 E.T.S. D'ENGINYERIA
Parte del período lectivo
Subgrupo Desde Hasta Día De A Aula Edificio
T 0 12/09/2022 23/12/2022 Jueves 18:30 20:00 AULA AE 4.2 E.T.S. D'ENGINYERIA
      Lunes 16:30 18:00 AULA AE 4.2 E.T.S. D'ENGINYERIA
      Viernes 16:30 18:00 AULA AE 4.2 E.T.S. D'ENGINYERIA
L 1 12/09/2022 23/12/2022 Jueves 15:00 17:30 LABORATORI DE QUÍMICA INORGÁNICA I FAC. DE QUÍMICA (BLOC F)
P 1 12/09/2022 23/12/2022 Jueves 18:30 20:00 AULA AE 4.1.1 E.T.S. D'ENGINYERIA
      Lunes 16:30 18:00 AULA AE 4.1.1 E.T.S. D'ENGINYERIA
      Viernes 16:30 18:00 AULA AE 4.1.1 E.T.S. D'ENGINYERIA
L 2 12/09/2022 23/12/2022 Jueves 11:00 13:30 LABORATORI DE QUÍMICA ORGÀNICA A FAC. DE QUÍMICA (BLOC F)
P 2 12/09/2022 23/12/2022 Jueves 18:30 20:00 AULA AE 4.2 E.T.S. D'ENGINYERIA
      Lunes 16:30 18:00 AULA AE 4.2 E.T.S. D'ENGINYERIA
L 3 12/09/2022 23/12/2022 Jueves 15:00 17:30 LABORATORI DE QUÍMICA ORGÀNICA A FAC. DE QUÍMICA (BLOC F)
      Viernes 15:00 17:30 LABORATORI DE QUÍMICA INORGÁNICA I FAC. DE QUÍMICA (BLOC F)
L 4 12/09/2022 23/12/2022 Viernes 11:00 13:30 LABORATORI DE QUÍMICA INORGÁNICA I FAC. DE QUÍMICA (BLOC F)
Profesores
Tipo aula Subgrupo Nombre y apellidos
L 1 EFREN ADOLFO NAVARRO MORATALLA
PAU ARROYO MAÑEZ
ALICIA MONLEON VENTURA
L 2 DELIA BELLEZZA -
MICHELE SESSOLO -
L 3 MARIA DEL MAR RIOS GUTIERREZ
PAU ARROYO MAÑEZ
EFREN ADOLFO NAVARRO MORATALLA
L 4 HENDRIK JAN BOLINK
DELIA BELLEZZA -
P 1 ALEJANDRO GAITA ARIÑO
PAU ARROYO MAÑEZ
P 2 ALEJANDRO GAITA ARIÑO
PAU ARROYO MAÑEZ
T 0 ALEJANDRO GAITA ARIÑO
PAU ARROYO MAÑEZ