Contenidos

Curso: 2021-22
Asignatura: 33049 Zoología . 10 ECTS
Titulaciones
Titulación Nombre Ciclo Objetivo Curso Caracter Guía docente asignatura
1100 Grado de Biología 1 1 2 Obligatorio Ver guía
Grupo: B
Plazas grado Fechas Exámenes
Cap. Num.Mat. Lib. Desde Hasta Conv.1 Conv.2
65 64 1 13/09/2021 20/05/2022 26/05/2022 16/06/2022
Subgrupos
Tipo aula Subgrupo Capacidad Num.Mat. Plazas libres Idioma Horario
L 1 16 16 0 Castellano Mañana
L 2 16 16 0 Castellano Mañana
L 3 16 16 0 Castellano Mañana
L 4 19 18 1 Castellano Tarde
T 0 80 66 14 Castellano Mañana
U 1 16 16 0 Castellano Mañana
U 2 16 16 0 Castellano Mañana
U 3 16 16 0 Castellano Mañana
U 4 19 18 1 Castellano Tarde
Horarios
Todo el año
Parte del período lectivo
Subgrupo Desde Hasta Día De A Aula Edificio
T 0 13/09/2021 20/05/2022 Lunes 08:30 09:30 AULA AI-5 AULARI INTERFACULTATIU
Primer cuatrimestre
Parte del período lectivo
Subgrupo Desde Hasta Día De A Aula Edificio
L 1 13/09/2021 20/05/2022 Martes 12:00 14:00 LABORATORI 10 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
U 1 13/09/2021 20/05/2022 Martes 12:00 14:00 LABORATORI 10 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
L 2 13/09/2021 20/05/2022 Jueves 12:00 14:00 LABORATORI 10 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
U 2 13/09/2021 20/05/2022 Jueves 12:00 14:00 LABORATORI 10 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
L 3 13/09/2021 20/05/2022 Jueves 12:00 14:00 LABORATORI 10 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
U 3 13/09/2021 20/05/2022 Jueves 12:00 14:00 LABORATORI 10 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
L 4 13/09/2021 20/05/2022 Martes 15:30 17:30 LABORATORI 10 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
U 4 13/09/2021 20/05/2022 Martes 15:30 17:30 LABORATORI 10 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
Segundo cuatrimestre
Parte del período lectivo
Subgrupo Desde Hasta Día De A Aula Edificio
L 1 13/09/2021 20/05/2022 Martes 12:00 14:00 LABORATORI 3 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
      Martes 12:00 14:15 AULA INFORMÀTICA 6 B FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
      Viernes 08:00 14:30 TRABAJO CAMPO TRABAJO CAMPO
U 1 13/09/2021 20/05/2022 Martes 12:00 14:00 LABORATORI 3 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
L 2 13/09/2021 20/05/2022 Viernes 08:00 14:30 TRABAJO CAMPO TRABAJO CAMPO
      Miércoles 12:00 14:15 AULA INFORMÀTICA 6 B FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
      Miércoles 12:00 14:00 LABORATORI 3 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
U 2 13/09/2021 20/05/2022 Miércoles 12:00 14:00 LABORATORI 3 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
L 3 13/09/2021 20/05/2022 Jueves 12:00 14:15 AULA INFORMÀTICA 6 B FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
      Jueves 12:00 14:00 LABORATORI 3 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
      Viernes 08:00 14:30 TRABAJO CAMPO TRABAJO CAMPO
U 3 13/09/2021 20/05/2022 Jueves 12:00 14:00 LABORATORI 3 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
L 4 13/09/2021 20/05/2022 Jueves 17:30 19:30 LABORATORI 2 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
      Martes 15:30 17:30 LABORATORI 3 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
      Martes 17:30 19:30 AULA INFORMÀTICA 5 B FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
      Viernes 08:00 14:30 TRABAJO CAMPO TRABAJO CAMPO
U 4 13/09/2021 20/05/2022 Martes 15:30 17:30 LABORATORI 3 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
Profesores
Tipo aula Subgrupo Nombre y apellidos
L 1 JUAN ANTONIO BALBUENA DIAZ-PINES
L 2 FRANCISCO ESTEBAN MONTERO ROYO
ROBERTO GARCIA ROA
SOFIA TEN GONZALEZ
L 3 JUAN ANTONIO RAGA ESTEVE
JESUS TOMAS AGUIRRE
ANA PEREZ DEL OLMO
DAVID RUIZ GARCIA
L 4 FRANCISCO JAVIER AZNAR AVENDAÑO
MARIA MERCEDES FERNANDEZ MARTINEZ
T 0 JUAN ANTONIO RAGA ESTEVE
U 1 FRANCISCO JAVIER AZNAR AVENDAÑO
MARIA MERCEDES FERNANDEZ MARTINEZ
U 2 FRANCISCO JAVIER AZNAR AVENDAÑO
MARIA MERCEDES FERNANDEZ MARTINEZ
U 3 FRANCISCO JAVIER AZNAR AVENDAÑO
MARIA MERCEDES FERNANDEZ MARTINEZ
U 4 FRANCISCO JAVIER AZNAR AVENDAÑO
MARIA MERCEDES FERNANDEZ MARTINEZ