Contenidos

Curso: 2021-22
Asignatura: 33052 Fisiología Vegetal . 10 ECTS
Titulaciones
Titulación Nombre Ciclo Objetivo Curso Caracter Guía docente asignatura
1100 Grado de Biología 1 1 3 Obligatorio Ver guía
Grupo: B
Plazas grado Fechas Exámenes
Cap. Num.Mat. Lib. Desde Hasta Conv.1 Conv.2
76 67 9 13/09/2021 20/05/2022 31/05/2022 22/06/2022
Subgrupos
Tipo aula Subgrupo Capacidad Num.Mat. Plazas libres Idioma Horario
L 1 16 15 1 Castellano Mañana
L 2 16 15 1 Castellano Mañana
L 3 16 10 6 Castellano Tarde
L 4 16 16 0 Castellano Mañana
L 5 16 15 1 Castellano Mañana
T 0 80 71 9 Castellano Mañana
U 1 16 15 1 Castellano Mañana
U 2 16 15 1 Castellano Mañana
U 3 16 11 5 Castellano Tarde
U 4 16 16 0 Castellano Mañana
U 5 16 14 2 Castellano Mañana
Horarios
Primer cuatrimestre
Parte del período lectivo
Subgrupo Desde Hasta Día De A Aula Edificio
T 0 13/09/2021 20/05/2022 Lunes 14:00 15:00 AULA AI-7 AULARI INTERFACULTATIU
L 1 13/09/2021 20/05/2022 Martes 08:30 11:30 LABORATORI 9 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
      Martes 08:30 11:15 LABORATORI 8 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
U 1 13/09/2021 20/05/2022 Martes 12:00 13:00 AULA AI-7 AULARI INTERFACULTATIU
      Miércoles 10:15 11:30 AULA AI-15 A AULARI INTERFACULTATIU
      Miércoles 10:30 11:30 AULA AI-9 AULARI INTERFACULTATIU
L 2 13/09/2021 20/05/2022 Jueves 08:30 11:15 LABORATORI 8 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
      Jueves 08:30 11:30 LABORATORI 9 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
U 2 13/09/2021 20/05/2022 Martes 12:00 13:00 AULA AI-7 AULARI INTERFACULTATIU
      Martes 12:15 13:00 AULA AI-5 AULARI INTERFACULTATIU
      Martes 14:00 15:00 AULA AI-16 B AULARI INTERFACULTATIU
L 3 13/09/2021 20/05/2022 Miércoles 15:30 18:15 LABORATORI 8 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
      Miércoles 15:30 18:30 LABORATORI 9 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
U 3 13/09/2021 20/05/2022 Lunes 17:30 18:30 AULA AI-4 AULARI INTERFACULTATIU
      Miércoles 18:30 19:30 AULA B-1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
L 4 13/09/2021 20/05/2022 Lunes 08:30 11:15 LABORATORI 8 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
      Lunes 08:30 11:30 LABORATORI 9 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
U 4 13/09/2021 20/05/2022 Martes 12:00 13:00 AULA AI-7 AULARI INTERFACULTATIU
      Miércoles 08:30 09:30 AULA B-2 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
L 5 13/09/2021 20/05/2022 Viernes 08:30 11:30 LABORATORI 9 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
      Viernes 08:30 11:15 LABORATORI 8 EDIFICIO B_P1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
U 5 13/09/2021 20/05/2022 Martes 08:30 09:30 AULA AI-13 B AULARI INTERFACULTATIU
      Martes 12:00 13:00 AULA AI-7 AULARI INTERFACULTATIU
      Viernes 11:30 12:30 AULA B-3 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
Segundo cuatrimestre
Parte del período lectivo
Subgrupo Desde Hasta Día De A Aula Edificio
T 0 13/09/2021 20/05/2022 Martes 14:00 15:00 AULA AI-13 A AULARI INTERFACULTATIU
U 1 13/09/2021 20/05/2022 Martes 11:30 12:30 AULA AI-13 A AULARI INTERFACULTATIU
      Miércoles 09:30 10:30 AULA B-1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
U 2 13/09/2021 20/05/2022 Jueves 09:30 10:30 AULA B-3 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
      Martes 09:00 10:00 AULA AI-13 B AULARI INTERFACULTATIU
      Martes 09:30 10:30 AULA B-1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
U 3 13/09/2021 20/05/2022 Jueves 17:30 18:30 AULA B-1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
      Martes 18:00 19:00 AULA AI-13 B AULARI INTERFACULTATIU
U 4 13/09/2021 20/05/2022 Jueves 09:30 10:30 AULA B-1 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
      Martes 11:30 12:30 AULA AI-13 A AULARI INTERFACULTATIU
      Viernes 09:30 10:30 AULA B-3 FAC. BIOLÒGIQUES (BLOC B)
U 5 13/09/2021 20/05/2022 Miércoles 09:30 10:30 AULA AI-13 A AULARI INTERFACULTATIU
Profesores
Tipo aula Subgrupo Nombre y apellidos
L 1 M CARMEN CALVO OCHOA
JUAN BAUTISTA DEL AMO MARCO
L 2 M CARMEN CALVO OCHOA
L 3 JUAN BAUTISTA DEL AMO MARCO
L 4 M CARMEN CALVO OCHOA
L 5 M CARMEN CALVO OCHOA
JUAN BAUTISTA DEL AMO MARCO
T 0 ISABEL ARRILLAGA MATEOS
U 1 ISABEL ARRILLAGA MATEOS
U 2 ISABEL ARRILLAGA MATEOS
U 3 ISABEL ARRILLAGA MATEOS
U 4 ISABEL ARRILLAGA MATEOS
U 5 ISABEL ARRILLAGA MATEOS