Curso: 2021-22 |
Asignatura: 34462 Radiología general . 6 ECTS |
Titulaciones |
Titulación |
Nombre |
Ciclo |
Objetivo |
Curso |
Caracter |
Guía docente asignatura |
1204 |
Grado de Medicina |
1 |
1 |
3 |
Obligatorio |
Ver guía |
Grupo: C |
Plazas grado |
Fechas |
Exámenes |
Cap. |
Num.Mat. |
Lib. |
Desde |
Hasta |
Conv.1 |
Conv.2 |
80 |
78 |
2 |
31/01/2022 |
20/05/2022 |
06/06/2022 |
29/06/2022 |
Subgrupos |
Tipo aula |
Subgrupo |
Capacidad |
Num.Mat. |
Plazas libres |
Idioma |
Horario |
C |
31 |
8 |
8 |
0 |
Valenciano |
Mañana |
C |
32 |
8 |
8 |
0 |
Valenciano |
Mañana |
C |
33 |
8 |
8 |
0 |
Valenciano |
Mañana |
C |
34 |
8 |
8 |
0 |
Castellano |
Mañana |
C |
35 |
8 |
8 |
0 |
Castellano |
Mañana |
C |
36 |
8 |
8 |
0 |
Castellano |
Mañana |
C |
37 |
8 |
7 |
1 |
Castellano |
Mañana |
C |
38 |
8 |
8 |
0 |
Castellano |
Mañana |
C |
39 |
8 |
8 |
0 |
Castellano |
Mañana |
C |
40 |
8 |
7 |
1 |
Castellano |
Mañana |
E |
7 |
40 |
40 |
0 |
Castellano |
Mañana |
E |
8 |
40 |
38 |
2 |
Castellano |
Mañana |
L |
7 |
40 |
40 |
0 |
Castellano |
Mañana |
L |
8 |
40 |
38 |
2 |
Castellano |
Mañana |
T |
0 |
80 |
78 |
2 |
Castellano |
Mañana |
Horarios |
Segundo cuatrimestre |
Todas las semanas del período lectivo |
Subgrupo |
Desde |
Hasta |
Día |
De |
A |
Aula |
Edificio |
T 0 |
31/01/2022 |
20/05/2022 |
Viernes |
13:00 |
14:00 |
AULA 13 |
FACULTAT DE MEDICINA I ODONTOLOGIA |
Parte del período lectivo |
Subgrupo |
Desde |
Hasta |
Día |
De |
A |
Aula |
Edificio |
E 7 |
31/01/2022 |
20/05/2022 |
Lunes |
12:00 |
13:30 |
AULA 1 |
HOSPITAL LA FE |
L 7 |
31/01/2022 |
20/05/2022 |
Jueves |
16:00 |
17:30 |
SALA DE PRÀCTIQUES FISIOLOGIA |
FACULTAT DE MEDICINA I ODONTOLOGIA |
|
|
|
Lunes |
16:00 |
17:30 |
SEMINARI C |
FACULTAT DE MEDICINA I ODONTOLOGIA |
E 8 |
31/01/2022 |
20/05/2022 |
Martes |
12:00 |
13:30 |
AULA 5 |
HOSPITAL LA FE |
L 8 |
31/01/2022 |
20/05/2022 |
Jueves |
17:30 |
19:00 |
SALA DE PRÀCTIQUES FISIOLOGIA |
FACULTAT DE MEDICINA I ODONTOLOGIA |
|
|
|
Lunes |
16:00 |
17:30 |
SEMINARI C |
FACULTAT DE MEDICINA I ODONTOLOGIA |
Profesores |
Tipo aula |
Subgrupo |
Nombre y apellidos |
C |
31 |
FRANCISCO JAVIER CELADA ALVAREZ |
C |
32 |
FRANCISCO JAVIER CELADA ALVAREZ |
C |
33 |
FRANCISCO JAVIER CELADA ALVAREZ |
C |
34 |
CARMEN MARGARITA GRAO CASTELLOTE |
C |
35 |
CARMEN MARGARITA GRAO CASTELLOTE |
C |
36 |
CARMEN MARGARITA GRAO CASTELLOTE |
C |
37 |
MARIA CRISTINA RUIZ LLORCA |
C |
38 |
MARIA CRISTINA RUIZ LLORCA |
C |
39 |
RAQUEL SANCHEZ VAÑO |
C |
40 |
MARIA CRISTINA RUIZ LLORCA |
|
|
RAQUEL SANCHEZ VAÑO |
|
|
FRANCISCO JAVIER CELADA ALVAREZ |
E |
7 |
DIEGO DUALDE BELTRAN |
|
|
DELFINA DUALDE BELTRAN |
|
|
JOSE LOPEZ TORRECILLA |
|
|
ANGELES FORNER CORDERO |
|
|
CARLOS ALAMAN SANCHEZ |
E |
8 |
JOAQUIN GIL ROMERO |
|
|
ISABEL FORNER CORDERO |
|
|
DIEGO DUALDE BELTRAN |
|
|
CARLOS ALAMAN SANCHEZ |
|
|
JUAN MANUEL SANCHIS GARCIA |
|
|
JUANA FORNER GINER |
L |
7 |
CARLOS ALAMAN SANCHEZ |
|
|
ROLANDO DE JESUS GONZALEZ PEÑA |
|
|
SERGIO DIEZ DOMINGO |
L |
8 |
CARLOS ALAMAN SANCHEZ |
|
|
ROLANDO DE JESUS GONZALEZ PEÑA |
|
|
SERGIO DIEZ DOMINGO |
T |
0 |
ANGELES FORNER CORDERO |
|
|
JUANA FORNER GINER |
|
|
JOSE LOPEZ TORRECILLA |
|
|
DELFINA DUALDE BELTRAN |
|
|
DIEGO DUALDE BELTRAN |
|
|
JOAQUIN GIL ROMERO |
|
|
SERGIO DIEZ DOMINGO |
|
|
JUAN MANUEL SANCHIS GARCIA |
|
|
ROSA MARIA CIBRIAN ORTIZ DE ANDA |
|
|
ISABEL FORNER CORDERO |