Curso: 2022-23 |
Asignatura: 34484 Patología del sistema nervioso . 6 ECTS |
Titulaciones |
Titulación |
Nombre |
Ciclo |
Objetivo |
Curso |
Caracter |
Guía docente asignatura |
1204 |
Grado de Medicina |
1 |
1 |
5 |
Obligatorio |
Ver guía |
Grupo: AR |
Plazas grado |
Fechas |
Exámenes |
Cap. |
Num.Mat. |
Lib. |
Desde |
Hasta |
Conv.1 |
Conv.2 |
48 |
46 |
2 |
12/09/2022 |
23/12/2022 |
10/01/2023 |
12/06/2023 |
Subgrupos |
Tipo aula |
Subgrupo |
Capacidad |
Num.Mat. |
Plazas libres |
Idioma |
Horario |
C |
1 |
9 |
9 |
0 |
Inglés |
Mañana |
C |
2 |
8 |
8 |
0 |
Inglés |
Mañana |
C |
3 |
9 |
8 |
1 |
Inglés |
Mañana |
C |
4 |
8 |
8 |
0 |
Inglés |
Mañana |
C |
5 |
9 |
9 |
0 |
Inglés |
Mañana |
C |
6 |
8 |
8 |
0 |
Inglés |
Mañana |
C |
7 |
8 |
8 |
0 |
Inglés |
Mañana |
C |
8 |
8 |
8 |
0 |
Inglés |
Mañana |
C |
9 |
8 |
8 |
0 |
Inglés |
Mañana |
C |
10 |
8 |
6 |
2 |
Inglés |
Mañana |
E |
1 |
43 |
42 |
1 |
Inglés |
Mañana |
E |
2 |
40 |
38 |
2 |
Inglés |
Mañana |
T |
0 |
83 |
80 |
3 |
Inglés |
Mañana |
Horarios |
Primer cuatrimestre |
Todas las semanas del período lectivo |
Subgrupo |
Desde |
Hasta |
Día |
De |
A |
Aula |
Edificio |
T 0 |
12/09/2022 |
23/12/2022 |
Lunes |
11:00 |
12:00 |
AULA 16 |
FACULTAT DE MEDICINA I ODONTOLOGIA |
Parte del período lectivo |
Subgrupo |
Desde |
Hasta |
Día |
De |
A |
Aula |
Edificio |
E 1 |
12/09/2022 |
23/12/2022 |
Lunes |
12:00 |
13:30 |
AULA 8 |
HOSPITAL LA FE |
E 2 |
12/09/2022 |
23/12/2022 |
Martes |
12:00 |
13:30 |
AULA 9 |
HOSPITAL LA FE |
Profesores |
Tipo aula |
Subgrupo |
Nombre y apellidos |
C |
1 |
CARLOS BOTELLA ASUNCION |
|
|
BONAVENTURA CASANOVA ESTRUCH |
|
|
LUIS RICARDO PRAT ACIN |
C |
2 |
CARLOS BOTELLA ASUNCION |
|
|
BONAVENTURA CASANOVA ESTRUCH |
|
|
LUIS RICARDO PRAT ACIN |
C |
3 |
CARLOS BOTELLA ASUNCION |
|
|
BONAVENTURA CASANOVA ESTRUCH |
|
|
LUIS RICARDO PRAT ACIN |
C |
4 |
CARLOS BOTELLA ASUNCION |
|
|
BONAVENTURA CASANOVA ESTRUCH |
|
|
LUIS RICARDO PRAT ACIN |
C |
5 |
CARLOS BOTELLA ASUNCION |
|
|
LUIS RICARDO PRAT ACIN |
|
|
FRANCISCO CARLOS PEREZ MIRALLES |
C |
6 |
CARLOS BOTELLA ASUNCION |
|
|
LUIS RICARDO PRAT ACIN |
|
|
NURIA MUELAS GOMEZ |
C |
7 |
CARLOS BOTELLA ASUNCION |
|
|
LUIS RICARDO PRAT ACIN |
|
|
NURIA MUELAS GOMEZ |
C |
8 |
CARLOS BOTELLA ASUNCION |
|
|
LUIS RICARDO PRAT ACIN |
|
|
NURIA MUELAS GOMEZ |
C |
9 |
CARLOS BOTELLA ASUNCION |
|
|
LUIS RICARDO PRAT ACIN |
|
|
NURIA MUELAS GOMEZ |
C |
10 |
CARLOS BOTELLA ASUNCION |
|
|
LUIS RICARDO PRAT ACIN |
|
|
FRANCISCO CARLOS PEREZ MIRALLES |
E |
1 |
MARIA TERESA SEVILLA MANTECON |
|
|
VICENTE VANACLOCHA VANACLOCHA |
|
|
LUIS BATALLER ALBEROLA |
|
|
LUIS RICARDO PRAT ACIN |
E |
2 |
JOAQUIN VICENTE ESCUDERO TORRELLA |
|
|
LUIS RICARDO PRAT ACIN |
|
|
JUAN FRANCISCO VAZQUEZ COSTA |
T |
0 |
PEDRO LUIS ROLDAN BADIA |
|
|
MARIA TERESA SEVILLA MANTECON |
|
|
GUILLERMO GARCIA MARCH |
|
|
VICENTE VANACLOCHA VANACLOCHA |
|
|
LUIS BATALLER ALBEROLA |
|
|
JOAQUIN VICENTE ESCUDERO TORRELLA |
|
|
VICENTE ENRIQUE VILLANUEVA HABA |
|
|
JUAN FRANCISCO VAZQUEZ COSTA |